Федерация авиамодельного спорта России
ПРЕДЛАГАЕМ СОТРУДНИЧЕСТВО С ФЕДЕРАЦИЕЙ АВИАМОДЕЛЬНОГО СПОРТА РОССИИ
Меню
Главная
Новости

- ФАС России
- Устав ФАСР
- ФАСР в регионах
- Коллегия судей
-Законодательство о спорте
- История авиамоделизма
- Контакты
- Правила соревнований
- Положения
- Положения о СК России
- Публикации
- Рассылка
- Календари
- Календарь Минобразования
- Коллективы
-Минспорттуризма
-ДОСААФ России
- Документация классов
- Архив новостей
- Галерея
- Видео
- Новичкам

Ссылки
Файловый архив

Обратная связь
Карта сайта
Конкурс юных художников
Клубы и Федерации

Галерея сайтов 

Наши партнеры

Металлические двери эконом-класса

Протоколы с результатами соревнований Вы можете
посмотреть в последнем столбце таблиц Календаря соревнований.

ОБНОВЛЕНИЕ САЙТА ФАС РОССИИ        КАЛЕНДАРЬ СОРЕВНОВАНИЙ       

Календарь соревнований не вошедших в план Минспорта

Календарь соревнований 2009 г., не вошедших в план Минспорта


Свободнолетающие модели


НАИМЕНОВАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

МЕСТО И ДАТА

ВИД ЗАЧЕТА

ПОЛОЖЕНИЕ

ПРОТОКОЛ

1

Зимние городские соревнования по метательным моделям планеров

4 января 2009 г. в г Чите, в спортивном зале школы №9

Лично-командный

Положение (часть 1, часть 2)

Стартовый журнал HLG (maxi)
Стартовый журнал HLG (mini)
Фотографии

2

Открытое первенство г Москвы по метательным моделям планеров.
Без стартового взноса.
В соревнованиях принимают участие спортсмены, юноши и дети без ограничения возраста. Зачёт проводится по нескольким возрастным группам.

г Москва, Опытное поле МГУ на Поклонной горе напротив Мемориальной мечети. Ссылка на карту http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=696480f10c3a  10 января 2009 г.
Сбор участников и судей на месте проведения соревнований в 10 часов.

личный

Положение о проведении соревнований по метательным моделям см в ПОЛОЖЕНИИ 2005 года по ссылке читать на странице 21.
Положение и статью о предыдущих соревнованиях в Москве также можно посмотреть по ссылке

 

Протокол соревнований

Фотографии просмотр
Видеоролик http://video.mail.ru/list/iml2004/4/4.html

3

Традиционные соревнования по всем Свободнолетающим моделям планеров.
Тел.8(343)371-38-67.
Коровин, Щёголев, Дорошенко.

в Екатеринбурге 25 января. Место проведения Верх-Исетский пруд. Начало в 10-30 утра

 

 

 

4 Первое личное первенство г. Климовска по авиамоделям для закрытых помещений среди школьников 1 февраля 2009г. в подмосковном городе Климовске Личный  

Заметка о соревнованиях

Протоколы

Фотографии

5 26-е лично- командное первенство г. Москвы по простейшим авиамоделям среди младших школьников

21 марта 2009 г., спортзал МГДД(Ю)Т, адрес: ул. Косыгина, 17. Проезд: ст. м. "Воробьёвы горы"

Лично-командный   Статья
Стартовый журнал
Сводный протокол
6

Открытое лично-командное
Первенство г. Красноярска по летающим моделям
самолётов для закрытых помещений.

28 февраля 2009 года, г Красноярск

Лично-командный Положение  

7

Региональные соревнования на Кубок Князева М.Е.
F1-A,B,C,G,H,J,P, схематическая модель планера, схематическая резиномоторная модель, змей коробчатый.

29 - 31 мая
г. Самара.

 

Лично-командный. Участвуют спортсмены и школьники трёх возрастных категорий от 9 до 18 лет.

Положение 

 

Протоколы 

8

Открытый Чемпионат Красноярского края по авиамодельному спорту  (спортсмены, юноши,
юниоры).

11-16.06.2009г.
г Красноярск

 

Лично-командный

Положение 

 

 

9

Чемпионат Иркутской области F-1-А, B, C

Соревнования проводятся в г.Ангарске с 11 по 14 июня 2009 г.

 

Лично-командный

Положение 

 

 

10

Региональные соревнования на Кубок Главы муниципального района Волжский Самарской области F1A, F1B, F1C

3-4 октября 2009 г. г. Самара

 

 

 

ПРОТОКОЛЫ

F1A

F1B

F1C

Кордовые модели, в том числе кордовые модели-копии


НАИМЕНОВАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

МЕСТО И ДАТА

ВИД ЗАЧЕТА

ПОЛОЖЕНИЕ

ПРОТОКОЛ


1

ОТКРЫТЫЙ КУБОК г.о. ТОЛЬЯТТИ F2A,B,C,D 2009

г. Тольятти 27 февраля - день приезда иногородних участников. 28 февраля -1 марта

лично-командный

ПОЛОЖЕНИЕ

РЕЗУЛЬТАТЫ 

ФОТОГРАФИИ 

2

Открытое весеннее первенство и чемпионат Самарской области по авиамодельному спорту, посвященное Дню космонавтики (открытие сезона-2009)

11 по 12 апреля 2009 г. на кордодроме пос. Прибрежный (Самарская область)

 

Лично-командный

Положение 

 

ФОТОГРАФИИ 

3

Соревнования, посвящённые 64-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне на приз Героя Советского Союза первого командира Оренбургского авиационного отряда гражданской авиации Брехова Константина Владимировича.

Кордовые гоночные модели F2C, кордовые пилотажные модели F2B.

8 - 11 мая 2009 г.
г. Оренбург

 

Лично-командный

Положение лист 1
Положение лист 2

Фотографии
Заметка

4

Областные соревнованиях по авиационным кордовым моделям (II этап - региональный Первенства России)

г. Новосибирск, Академгородок,
кордодром КЮТ СО РАН
2,3,10 мая 2009 г.

 

Лично-командный

Положение

Протокол

5

"Кубок Южного Урала"
"Кубок памяти Чубатова В"

27-28.06.2009г.
г. Магнитогорск

 

Лично-командный

Положение F2B   
стр1. стр2.


Положение F4B   
стр1. стр2.

Фотографии

 

Сводный протокол F2B
Протокол F4B
Протокол F2B

6

Открытые личные областные соревнования по контурным гоночным моделям, на кубок Шевченко В.Н.

17 мая 2009г.
г Омск

 

Личный

Положение 

Протокол соревнований

Фотографии

 

7

Открытый Чемпионат Красноярского края по авиамодельному спорту  (спортсмены, юноши,
юниоры).

11-16.06.2009г.
г Красноярск

 

Лично-командный

Положение 

 

 

8

Чемпионат Иркутской области F-2-А, B, С, F-4-В

Соревнования проводятся в г.Ангарске с 11 по 14 июня 2009 г.

 

Лично-командный

Положение 

 

 

9

Открытое Первенство Самарской обл. "Кубок Поволжья" F2A,B,C

11-13 сентября, кордодром пос. Прибрежный Самарской обл.

 

Лично-командный

Положение -лист 1

Положение -лист 2

 

 

 

Кордовые модели воздушного боя


НАИМЕНОВАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

МЕСТО И ДАТА

ВИД ЗАЧЕТА

ПОЛОЖЕНИЕ

ПРОТОКОЛ


1

Юношеское первенство F2D памяти академика П.Д. Грушина

г. Химки московской области. 28 февраля 2009 г

Открытое лично-командное Первенство

ПОЛОЖЕНИЕ

Протокол младшие школьники 

Протокол старшие школьники 

Командный зачёт 

2

Открытый Чемпионат Красноярского края по авиамодельному спорту  (спортсмены, юноши,
юниоры).

11-16.06.2009г.
г Красноярск

 

Лично-командный

Положение 

 

 

3

Чемпионат Иркутской области F2D

Соревнования проводятся в г.Ангарске с 11 по 14 июня 2009 г.

 

Лично-командный

Положение 

 

 

4

КУБОК РУКОВОДИТЕЛЯ МУНИЦИПАЛИТЕТА ВМО ЧЕРТАНОВО ЦЕНТРАЛЬНОЕ В Г.МОСКВЕ ПАМЯТИ ПИЛОТА ДМИТРИЯ ШИРОВА "МАСТЕР ОБРАТНОГО ПОЛЁТА"

Г. Москва, спортивная база "Красный маяк". Ул. Красного маяка, владение 28, Битцевский лесопарк. 26 декабря 2009, Регистрация с 10 час.

 

 

Приглашение 

Положение 

Статья 

Фотографии 

Полноразмерные фотографии 

 

 

 

Радиоуправляемые модели


НАИМЕНОВАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

МЕСТО И ДАТА

ВИД ЗАЧЕТА

ПОЛОЖЕНИЕ

ПРОТОКОЛ


1

Открытый Чемпионат Красноярского края по авиамодельному спорту (спортсмены, юноши, юниоры). F3J; F3A, F5B\7

11-16.06.2009г. г Красноярск

Лично-командный

ПОЛОЖЕНИЕ

 


2

Кубок г.Хабаровска по радиоуправляемым моделям

26-28.06.2009г. г Хабаровск

Лично-командный

ПОЛОЖЕНИЕ

 

3

Чемпионат Иркутской области F-З-А , F-З-В, F-3-С, F-3-J, F-4-С, F-4-С (полукопии), F-З-D, КВИК 500, F-5-В/7, F-5-В

Соревнования проводятся в г.Ангарске с 11 по 14 июня 2009 г.

 

Лично-командный

ПОЛОЖЕНИЕ 

 

 

4

Открытые соревнования по радиоуправляемым пилотажным моделям F3A

Соревнования проводятся в г. Можайске, 27-28 июня

 

 

Положение -
3-4 тура P-09 Section 4 FAI F3A. Организатор - Никонов Сергей, тел. +7-985-774-2282

 

 

5

Соревнования по авиамодельному спорту в рамках открытого Чемпионата Курской обл. по радиоуправляемым моделям

Соревнования проводятся 24-27 июля в г. Курск на а. "Курск- Рышково".

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

 

 

 

 

Календарь проведения соревнований сезона 2009 г.
в
классе RC Combat Rus Open.
Радиоуправляемые модели воздушного боя.
Информацию по соревнованиям вы можете посмотреть
на сайте http://rccombat.ru/

 

Статус

Город,  дата

Положение

Устроитель,  Телефон  

Протокол

1

Открытый Чемпионат Московской области

Г. Лыткарино, 29 марта

Положение

Губанов Александр Юрьевич
 

 

2

Этап Кубка

г.Клин, 24-26 апреля

 

Курбатов Н.Н.
 8-926-727-28-93.

 

3

Этап Кубка

г.Пенза,  15-17 мая

 

Синявин Герман
8-909-317-68-54
sut_1_penza@mail.ru

 

4

Этап Кубка

г.Нефтеюганск , 22-24 мая

 

Лапанов А.А.
8-902-859-58-46.

 

5

Этап Кубка

Новотарманский
Тюменской обл., 5-8 июня

Положение 

Лазарев И.А.
Тел. 8-952-340-29-95.

 

6

Этап Кубка

г.Руза, 13-14 июня

 

Маляренко И.Л.
8-916-327-66-03.

 

7

Этап Кубка

г.Гатчина, 11-12 июля

 

Михаил,
8-911-917-66-68.

 

8

Всероссийское Первенство

г.Псков, 8-9 августа

 

Елисеев В.,
8-921-704-00-00

 

9

Этап Кубка

г.Курск, 5-6 сентября

 

Гапонов А.М.,
 8-905-158-75-01

 

 


Чемпионат Восточной Сибири 2009


НАИМЕНОВАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

МЕСТО И ДАТА

ВИД ЗАЧЕТА

ПОЛОЖЕНИЕ

ПРОТОКОЛ

1

Чемпионат Восточной Сибири 2009 года по авиамодельному спорту

Г. Улан-Удэ, 20-31 августа 2009

Лично-командный

Положение - часть 1

Положение - часть 2

Положение - часть 3

Протоколы

Фотографии


[ Назад | Начало | Наверх ]
Главная | Новости | Рекомендовать | Обратная связь

 Rambler\'s Top100 Счётчик@Mail.ru СПОРТКОМ

Powered by SLAED CMS, released under the GNU/GPL license.